Помогите пожалуйста, есть ли какой то способ чтоб девушка могла остаться в РФ без мамы.
Помогите разобраться в следующей ситуации девушке 16 лет, проживает в испании и имее граждансво украины.
Ее родители разведены и папа живет в россии.
Девушка хочет приехать в россию, получить паспорт РФ через папу и жить тут.
только проблемма в том что ей нет 18 лет, и она не сможет получить тут вид на жительство, т.е. не сомжет остаться тут одна без мамы.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Она может проживать с отцом. Родители имеют равные права в отношении своих детей. даже если они разведены.