Претензия о расторжении договора с риэлтором и возврат денег - что делать, если никто не отвечает?

Я заключила договор с реелтором о поиске квартиры, рассылка сработала только в первый день, больше реелтор не выполнял свою работу, мы написали претензию о расторжении договора и возврате денег. Нам сказали ожидать, в течение 10 дней нам позвонят. В итоге не позвонили и избегают встречи. Договор заключен с. Могу ли я вернуть деньги и как поступить? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Да конечно может расторгнуть договор и обратиться в суд. Также можно взыскать штраф.

А на какие статьи я могу опираться, заранее огромное спасибо!)