Севастополь, 05.11.2015, 20:04

Влияет ли регистрация брака и приобретение участка на получение РВП в Севастополе для украинского гражданина?

Вопрос №8590443 из г. Севастополь
опубликован 05.11.2015, 20:04
Муж имеет РВП в Севастополе, у меня оснований нет (укрогражданство). Брак у нас не зарегистрирован. Если мы зарегистрируем брак, будет ли это основанием для подачи документов на РВП в Севастополе? Так же планируем приобрести участок под ИЖС.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы и без брака можете документы собирать и подавать на РВП

05.11.2015, 20:14

Каким образом? Что будет являться основанием для подачи документов на РВП?

05.11.2015, 20:18

Статья 6.1. Временное проживание иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы

2. Для получения разрешения на временное проживание иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подает в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции:

1) заявление о выдаче разрешения на временное проживание;

2) документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;

3) миграционную карту с отметкой пограничного органа федеральной службы безопасности о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты. В случае непредставления миграционной карты территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции проверяет на основании имеющихся в таком органе сведений данные об иностранном гражданине, содержащиеся в миграционной карте;

4) квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу разрешения на временное проживание. Указанную квитанцию данный иностранный гражданин вправе представить в федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции или его территориальный орган по собственной инициативе. В случае непредставления указанной квитанции федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции или его территориальный орган проверяет факт уплаты государственной пошлины за выдачу данному иностранному гражданину разрешения на временное проживание с использованием информации об уплате государственной пошлины, содержащейся в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах;

5) документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание им истории России и основ законодательства Российской Федерации, в случаях, предусмотренных статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

05.11.2015, 20:21

браг за гражданином Рф является основанием для получения рвп

05.11.2015, 20:21

Муж пока не гражданин РФ, только РВП имеет в Севастополе.

05.11.2015, 20:32

Брак с гражданином РФ является основанием только тогда, когда он заключен минимум три года назад. Не имеет значения. Всего доброго!

05.11.2015, 20:37