Я работающий пенсионер 1951 г. могу ли я снять пенсионные накопления?
Здравствуйте, Автор.
Вы написали мало для получения точного ответа на Ваш вопрос.
Если Вы хотите получить пенсионные накопления, то я бы Вам посоветовал обратиться в отделение Пенсионного фонда РФ с заявлением:
- по форме, установленной Приказом Минтруда России от 03.07.2012 N 11н,
или
- в Негосударственный пенсионный фонд - с заявлением по форме, утверждённой Приказом Минтруда России от 03.07.2012 N 12н.
Подача заявления платежами не облагается, так что Вы сразу решите 2 вопроса: получите деньги, или, в крайнем случае, узнаете, что у Вас такого права не имеется.
С уважением.