Женщина, написавшая заявление на меня, предлагает встречу для возврата залога - угроза или нет?
Нина, для ответа на вопрос надо понять, что за залог такой, который "в принципе не возвращается".
Ваши слова о том, что "в принципе не возвращается" не могут служить Вам оправданием, может преступления в Ваших действиях и нет, но скажем неосновательное обогащение может присутствовать и через суд с Вас может быть и взыщут деньги.
Так каждый скажет, что мы "в принципе ничего не возвращаем", в магазине не захотят вернуть деньги за бракованный товар, турагентство не вернет деньги за сорванную по их вине поездку и т.д. ... если бы такое "прокатывало"...
Здравствуйте.
Нет, не считается.
Угрозой нет, но на вымогательство тянет
Нет не считается!!!
Но состав ст163 УК РФ имеет место быть!!!
Встречайтесь у следователя (участкового) для передачи денег.
Приготовьте свидетеля и расписку.
Любые лишние слова, действия можете записать на видео. для принятия мер.