Северодвинск, 05.11.2015, 20:52

Нужно ли отрабатывать две недели на испытательном сроке и как осуществляется выдача расчетных по закону?

Вопрос №8591126 из г. Северодвинск
опубликован 05.11.2015, 20:52
Недавно устроился на работу в продуктовый магазин, контролером торгового зала. В данный момент нахожусь на испытательном сроке. Решил уволиться, пошел в отдел кадров. Мне там сказали необходимо отработать 2 недели и подпись на увольнение должен поставить начальник службы охраны, но трубку от меня он не берет и на месте его нет. При это выдача расчетных будет по частям. Вопрос: нужно ли мне отрабатывать 2 недели, находясь на испытательном сроке? И как осуществляется выдача расчетных по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

При работе на испытательном сроке нужно отработать 3 дня.

Выплата расчета должна быть произведена в последний рабочий день.

05.11.2015, 20:53
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Можно ли узнать статью из трудового кодекса где это прописано,чтоб можно было им сказать?

05.11.2015, 20:56

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. (ст. 71 ТК РФ).

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса.(ст. 84.1 ТК РФ).

05.11.2015, 21:09