Пенза, 05.11.2015, 20:54

Ответы на вопросы оштрафования собственника и квартиранта без оформления прописки и договора аренды в России

Вопрос №8591137 из г. Пенза
опубликован 05.11.2015, 20:54
На территории россии я собственник квартиры у меня живет квартирант прописку ему не оформляла договор аренды не заключала. Участковый имеет право оштрафовать его и меня? На какую сумму? При каких обстоятельствпх?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеет право. Его на сумму о 2 до 3 тысяч.. А Вас на сумму от 2 до 5000 рублей. Выпишет протокол и постановление о привлечении к административной ответственности по ст. 19.15.1 КоАП РФ

05.11.2015, 21:01
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Сколько можно жить без временной регистрации в этом случае до штрафа и как доказывается что человек живет или нет такой то или иной срок. ?

05.11.2015, 21:11

90 дней можно без временной регистрации. А если постоянная в этом же городе, и проживет у родственников, то вообще можно не регистрироваться временно. Доказать сложно, если не было никаких инцидентов, вызовов полиции и т.д.. - то никто и не узнает.

05.11.2015, 21:38