Какое законодательство регламентирует статус иждивенца и когда неработающая мать считается иждивенкой?
Можно ли узнать (статья, пункт закона) на основании которого регламентируется понятие иждевенец, И до какого возраста ребёнка неработающая мать считчаетсяИждивенкой.
Лучший ответ
Иждивенец — это нетрудоспособный человек, чаще всего имеющий группу инвалидности. Не являются иждивенцами временно безработные трудоспособные люди.
Безработные трудоспособные граждане, которые живут за чужой счёт, являются тунеядцами.