Алкоголик-сосед - жизнь в аду в коммунальной квартире. Прошу помощи!
Лариса, здравствуйте.
В данном случае Вам следует решать вопрос с этим "соседом" с помощью участкового инспектора полиции, а потом уже может после привлечения его к административной ответственности хотя бы 2-3 раза, можно добиваться его выселения из этой коммунальной квартиры.
Можно конечно Вам приватизировать эту коммунальную комнату и продать её, но тогда Вас могут снять с очереди на улучшение жилищных условий, что Вам не выгодно.
...............................................................................................................................
Более подробное разъяснение на этот юридический вопрос можно получить по договоренности с юристом на его странице, сообщив ему более полную нужную информацию по этому вопросу, при необходимости предоставить юристу копии или фотокопии тех документов, которые относятся к этому вопросу.
Сосед неоднократно судим, в том числе по моему заявлению в органы, за разбой, грабеж и угрозу нашей жизни. Не работает. Проживает в своей комнате на основании договора социального найма.