Какой должен быть документ на право собственности по кооперативной квартире?
Какой должен быть документ на право собственности по кооперативной квартире? У моего мужа только есть справка о том, что дана гражданину ЖСК. что паенакопление в сумме внесены полностью Характеристика квартиры и балансовая стоимость квартиры под подписью Председателя ЖСК и бухгалтера?. Имеет ли право муж на основе этой справки обменять, продавать квартиру, завещать ее, либо право собственности обязательно должно быть закреплено свидетельством с регистрационной палаты, а до этого должны пройти через БТИ? Спасибо.
Уважаемая Люция! Для того чтобы продать кооперативнйю квартиру, необходимо зарегитрировать право собственности в рег.палате. Для это и необходима спарвка из кооператива о том, что вашим мужет внесены все паевые взносы. В БТИ вам необходимо получить техпаспорт и справку о стоимости квартиры. Если что обращайтесь я адвокат из Казани с.т.89063280432