Какую денежную компенсацию получит муж при разводе, если был заключен брачный договор?
У нас с женой был заключен брачный договор в 2003 г. В соответствии с ним, при растрожнении брака по инициативе одного из супругов, другой получает денежную компенсацию в размере 50 МРОТ (минимальный размер оплаты труда). Жена по своей инициативе в августе 2009 г. подала на развод. На первом заседании у мирового судьи я на развод не согласился. Суд дал нам месяц на примирение. Если я соглашусь на развод и нас разведут, то какую сумму в рублях я могу получить в соответствии с брачным договором?
Лучший ответ
50 МРОТ в этом случае, это - 5000 руб. МРОТ - 100 руб. для гражданско-правовых сделок.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
5000 рублей. Если Вы не оговаривали. Какой МРОТ
Вы можете претендовать на 5000 руб- МРОТ-100 руб. (если не оговорен МРОТ), если оговорен- то 1 МРОТ- 4330 руб.х50
Как можно при заключении брачного договора оговорить какой МРОТ? Какие виды из существуют? У нас в договоре указано "... в размере 50 МРОТ (минимальный размер оплаты труда) на момент расторжения брака"