Уфа, 05.11.2015, 22:14

Как защитить детей в сложной семейной ситуации - вопросы опеки и принятия мер

Вопрос №8592192 из г. Уфа
опубликован 05.11.2015, 22:14
В семье моей сестры сложилась сложная ситуация, в которой страдают дети (дочери 12,сыну 6), дочь ушла из семьи, т.к мать привела в дом пьющего мужчину, а сын остался с матерью, т.к его мнение не учитывается. Что делать? Если я обращусь в органы опеки и попечительства, будут ли приняты какие-нибудь меры (мне 16)? Я пыталась обратиться к участковому, но он меня не стал слушать, причиной стало мне несовершеннолетие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно обращайтесь и в органы опеки и в прокуратуру района.

05.11.2015, 22:20
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А меня не отправят домой, как это произошло с участковым? Смотреть на эту ситуацию со стороны и бездействовать жутко, ребенок,оставшийся в семье, подвергается агрессии и насилию.

05.11.2015, 22:26

Не отправят, вы же гражданка России и обязаны сообщить, что дети находятся в ситуации угрозы жизни и здоровью.

05.11.2015, 22:30