Оформление РВП в Крыму - проблемы и решения

Вопрос №8592303 из г. Феодосия
опубликован 05.11.2015, 22:23
Очень нужна полная информация. Я, вместе с супругом, с нашей общей дочкой 4 лет и моим сыном 14 лет, от первого брака, проживаем на территории Крыма. Я, сын имеем паспорт РФ, дочка соответственно уже является гражданином РФ, а супруг гражданин Украины. Супруг проживает на территории Крым аболее 7 лет. С 2010 года мы состоим в браке. На момент референдума мы находились в Крыму, муж официально работал, сын ходил в школу. На данный момент мы официально не работаем. Обратились в фмс подать документы на рвп супругу, по живой очереди, нам отказали в приеме. А до конца ноября супруг должен как-то обозначить свое место нахождение официально на территории Крыма. Выехать в Украину супруг не может, по месту его прописки его розыскивает военкомат. Что делать? Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выехать в Украину и тут же вернуться и за 90 дней подать документы на рвп.

05.11.2015, 22:32

А вы не пробовали установить факт проживания на территории Крыма на 18.03.2014 года через суд. И оформить паспорт

06.11.2015, 09:37

Если супруг сейчас выйдет на границе и сейчас зайдет обратно ,то он нарушит закон ,так как в фмс сообщили ,что необходимо сначала выехать на 90 суток ,а потом заехать на 90 суток (это то что можно было узнать )

05.11.2015, 22:35

Получайте письменный отказ о принятии документов на рвп и в суд. Или отправьте заявление на РВП в ФМС по почте заказным с уведомлением - таким образом Вы определитесь со статусом дальнейшего пребывания мужа в Крыму согласно нового закона, что и будете утверждать в суде.

06.11.2015, 06:15

Юридические услуги в Феодосия

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034