Развод после 11 лет брака - Права и возможности
Мы с мужем в браке 11 лет, в 2012 г мы взяли ипотеку и приобрели квартиру, муж заёмщик, квартира оформлена на двоих, на данный момент я родила второго ребёнка и у нас с мужем начались постоянные ссоры, я не хочу продолжать с ним совместную жизнь, на что я могу рассчитывать могут ли нас развести?
Если Вы подадите на развод, то Вас разведут. Муж лишен такого права до достижения ребенком 1 года. Вы имеете право на 1/2 доли в купленной квартире и обязательства 1/2 долга по кредиту. На 2 детей 33% дохода мужа в качестве алиментов.
Я сейчас хочу воспользоваться материнским капиталом,чтобы погасить половину ипотеки,а то что останется после развода я также должна буду выплачивать половину?
Да. По полам и имущество и долги.