Как правильно оформить расписку при получении денег за квартиру при действии продавца через риэлтора по доверенности?
От кого заключается основной договор? Есть ли право у риэлтора на заключение основного договора и получение денег. Как правило, заключение основного договора, а в особенности получение денег не доверяют риэлторам. Это делают сами собственники.
Если все же в доверенности это прописано, то расписку выдаете в письменной форме. Должно быть указано, кто, от кого , за что, в каком размере получил деньги. обязательно указать доверенность. И возьмите копию доверенности.
Обратите внимание есть ли у доверенного полномочия на принятие денег!
В расписке указывается что продавец ПОЛУЧИЛ сумму___ по договору____. Хорошо если напишет что претензий по оплате не имеет.