Могут ли наложить арест на имушество ее родителей с которыми у нее общая жилплощадь?
Я выиграла дело о долгах частного лица в суде. Исполнительный лист мною был передан судебным приставам по месту нахождения ответчицы. Прошел год и мне приставы вернули исполнительный лист с сообщением, что должница не работает и не может погасить долг. Имущества не имеет, которое можно описать. Как я могу получить свои деньги с должницы? Могут ли наложить арест на имушество ее родителей с которыми у нее общая жилплощадь?
Арест на имущество третьих лиц, в том числе родителей, детей и пр. наложить нельзя.
Приставы всегда действуют формально по документам. Попробуйте сами выяснить, есть ли у нее имущество или доходы. Например, может быть, она работает где-нибудь по гражданско-правовому договору, получает иные скрытые доходы. Ведь чем-то она живет.