Правомерность ареста женской сумки должницы и требования пристава показать содержимое сумки
Вы что-то путаете. Личные вещи аресту не подлежат - это по закону об исполнительном производстве. Если такое случилось, то эти действия пристава неправомерны.
Здравствуйте! Все неправомерно. Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Здравствуйте, Людмила! Судебные приставы не имеют права ареста личных вещей, его действия Вы можете обжаловать старшему судебному приставу или в прокуратуру. С уважением, Станислав Пичуев.