Правомерность ареста женской сумки должницы и требования пристава показать содержимое сумки
1)Имеет ли право пристав арестовать женскую сумку должницы?
2) Приаресте женской сумки должницы, должница из сумки вытащила пакет, где находились личные вещи, по просьбе показать что в пакете должница отказалась. Правомерно ли требование пристава?
Вы что-то путаете. Личные вещи аресту не подлежат - это по закону об исполнительном производстве. Если такое случилось, то эти действия пристава неправомерны.
Здравствуйте! Все неправомерно. Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Здравствуйте, Людмила! Судебные приставы не имеют права ареста личных вещей, его действия Вы можете обжаловать старшему судебному приставу или в прокуратуру. С уважением, Станислав Пичуев.