Получение двойного гражданства и сохранение пенсии в России при замужестве с французом и переезде во Францию

• г. Санкт-Петербург

Если я выйду замуж за француза и буду жить во Франции, я смогу иметь двойное гражданство? В России я получаю пенсию, сохранится ли это право за мной? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Если французы не потребуют от Вас отказа от российского гражданства при приеме во французское, то у Вас будет два гражданства. Это не ДВОЙНОЕ гражданство, а ДВА гражданства. И таких гражданств у гражданина России может быть хоть 100, это не запрещено Законом. И в России он будет восприниматься исключительно, как гражданин России.

Двойное же гражданство, на сегодня в России возможно только с одной страной в мире - Таджикистаном.

Спасибо.А сохранится ли моя пенсия в России?

Да, сохранится.