Возможные изменения в выплате алиментов на ребенка после 18 лет при продолжении обучения в школе
Мой вопрос касается выплаты алиментов на ребенка после 18 лет, но с учетом того, что ребенок будет еще учиться в 11 классе средней школы. Раньше этот вопрос трактовался однозначно, до 18 лет платить алименты родитель обязан, после 18 - только если ребенок инвалид (нетрудоспособен). Сейчас же есть законопроект 876581-6 СК РФ, который говорит о том, что суд вправе обязать родителя платить алименты и после 18 лет. Вот теперь вопрос: можно ли руководствоваться этим законопроектом или можно, по-прежнему, рассчитывать на прекращение алиментных обязательств по достижении ребенком совершеннолетия. Заранее спасибо, Екатерина.
Лучший ответ
Проект - это только проект !
Руководствоваться законопроектом - это всё равно что пытаться жить в доме, спроектированном только на бумаге.
Уважаемый Дмитрий Геннадьевич, спасибо большое!
Я просто предположила, что закон уже принят, но нигде не нашла официальной информации, поэтому решила обратиться на сатй!
Нет, нельзя руководствоваться этим законопроектом, такого закона пока нет. Алименты взыскиваются до совершеннолетия.
Уважаемый Андрей Валерьевич! Спасибо Вам большое!