Озерск, 06.11.2015, 02:32

Можно ли через суд лишить наследника доли в праве наследования?

Вопрос №8593702 из г. Кыштым
опубликован 06.11.2015, 02:32
Как правильно поступить: четыре наследника вступили в права наследования жилого дома и земельного участка. Из них трое оформили документы у нотариуса, а четвертый наследник документы у нотариуса не забрал, не заплатил 600 рублей. С момента вступления в права наследства прошло уже 10 лет. Как быть троим наследникам, они ничего не могут сделать со своим нерадивым родственником? Вопрос: Можно ли через суд лишить его доли наследства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет. Он подал заявление - значит вступил в права

06.11.2015, 02:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Максим Вячеславович! Как в таком случае быть остальным наследникам? Дом продать не могут, долю своего наследства не получили?

06.11.2015, 02:40

продайте доли

06.11.2015, 02:44