Как получить документ о месте проживания несовершеннолетнего ребенка, проживающего отдельно от матери
Нигде такой документ Вам не дадут. Пусть отец его зарегистрирует временно по месту пребывания.
Большинство людей зарегистрированы в другом месте, живут совсем по другому адресу, даже бывает по другому району, городу. Как быть в этом случае? От отделения милиции наверно можно взять справку по месту жительства
Вообще то за это административный штраф предусмотрен, - за нарушения правил регистрации. Это незаконно жить без регистрации. Штраф на проживающего от 2 до 3000 руб. А на хозяина квартиры от 2 до 5000 рублей.. Так что о какой справке из полиции может идти речь? По закону если проживаешь в другом месте обязан встать на временный учет(по месту пребывания)