Якутск, 06.11.2015, 02:52

Как получить документ о месте проживания несовершеннолетнего ребенка, проживающего отдельно от матери

Вопрос №8593754 из г. Якутск
опубликован 06.11.2015, 02:52
Подала заявку на получение кредита. У меня трое несовершеннолетних детей. Один ребенок живет с отцом при разводе. Где и какой документ можно получить о том, что ребенок не со мной живет. Прописан у меня, живет с отцом отдельно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нигде такой документ Вам не дадут. Пусть отец его зарегистрирует временно по месту пребывания.

06.11.2015, 03:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Большинство людей зарегистрированы в другом месте, живут совсем по другому адресу, даже бывает по другому району, городу. Как быть в этом случае? От отделения милиции наверно можно взять справку по месту жительства

06.11.2015, 03:27

Вообще то за это административный штраф предусмотрен, - за нарушения правил регистрации. Это незаконно жить без регистрации. Штраф на проживающего от 2 до 3000 руб. А на хозяина квартиры от 2 до 5000 рублей.. Так что о какой справке из полиции может идти речь? По закону если проживаешь в другом месте обязан встать на временный учет(по месту пребывания)

06.11.2015, 03:40