Как сохранить работу и обеспечить существование после получения РВП в Якутии
Добрый день.
РВП представляет собой штамп, который ставится в паспорт иностранного гражданина.
РВП дает возможность жить и работать в России на протяжении 3 лет без оформления дополнительных бумаг (затем необходимо оформить ВНЖ). Позволяет мигранту трудоустроиться без обязательного оформления патента или разрешения. Имея статус «временно проживающего в РФ», иностранец вправе работать как по трудовому договору, так и по гражданско-правому контракту.
У меня нет загранпасторта. Было свид. о врем. убежище, но его забрали в УФМС и выдали обратно внутренний паспорт. А РВП выдали на обычном листе А4 . Где стоит печать о получении РВП и рядом о получении врем. прописки на 3 года.