Пропало все - как получить зарплату после списания на погашение долга

Вопрос №8593946 из г. Кемерово
опубликован 06.11.2015, 04:37

Получила зарплату на карту сбербанка и тут же ее у меня сняли в счет долга по кредиту. Сын перевел мне деньги они на карту не поступили. На карте теперь минус. Получается что я вообще теперь зарплаты не увижу?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам нужно предоставить судебному приставу документы что Вам на этот счет перечисляется зарплата.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

06.11.2015, 04:45

Снимать должны не более 50% Напишите жалобу в прокуратуру

06.11.2015, 04:44

А если я получила другую карту в этом же банке позже ее тоже арестуют.

06.11.2015, 04:50

Да арестуют.

06.11.2015, 04:51