Больной со старческой деменцией и аденомой простаты угрожает расправой дочери. Врачи отказываются делать операцию и требуют его выписки. Что делать в данной ситуации?
У больного старческая деменция, буйные припадки и аденома простаты. Положили в больницу на операцию, он в припадке бешенства перевернул половину палаты, скрутили кое-как всей сменой врачей и положив в реанимацию накачали какими-то средствами успокоительными. В о время припадка угрожал расправой своей дочери! В рачи отказались делать операцию буйному и требуют забрать его домой даже не направив на психиатричесое обследование, его дочь боится расправы и его припадков, домой забирать отказывается, что ей делать в данной ситуации. Мы даже готовы привлечь СМИ. Спасибо.
Нужно настаивать на том, чтобы была вызвана бригада психиатрической помощи, а дочь при этом дала согласие на помещение его в психиатрическую лечебницу.