Самара, 06.11.2015, 07:42

Обжалование постановления о назначении административного наказания по делу об административном правонарушении без фото- и видео-доказательств - куда обратиться и что делать?

Вопрос №8594783 из г. Самара
опубликован 06.11.2015, 07:42
На меня выписано постановление (пришло обычным письмом в почтовый ящик) о назначении административного наказания по делу об административном правонарушении по статья 10.4 часть 1 Закона Самарской обл №115-ГД от 01.11.07 г, якобы моё т/с находилось в неустановленном месте, а именно: на детской площадке. Штраф-1000 р, оплатить и принести оплаченную квитанцию в администрацию моего района. Мне прислали только это поставление, где указано дата и время нахождения моего автомобиля в неположенном месте. Письмо было обычное, не заказное. Должно ли быть видео или фото-регистрация такого нарушения? Где доказательства? И еще я нашла информацию об изменениях-От 10.04.2013 г №26 - ГД, вступил в силу с 22.04.2013 г, отменены пункты 1,2 и 5 статьи№4, 18 закона об административных правонарушениях на территории Самарской области отменены штрафы за парковку на газонах и детских площадках. Значит получается что это письмо просто пустая бумажка? Можно и нужно ли это обжаловать и как? В письме написано что могу обжаловать в течении 10 дней в Арбитражном суде. Разве Арбитражный суд этим занимается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас привлекли к ответственности по ст.10.4, а не по ст.4.18. С фотофиксацией вы можете ознакомится в комиссии по административной практике в районной администрацией.

06.11.2015, 13:11

Так значит всё-таки должны быть у комиссии доказательства - фотофиксация нарушения?

09.11.2015, 09:30

Они есть. Комиссия ходит ,фотофиксирует,а потом выносит постановление. Но в любом случае,вас должны были вызвать на заседание.

09.11.2015, 09:41