Норма рассмотрения заявления в УК о проливе квартиры. В каком правовом документе 7
Валентина, доброго времени суток! Норм рассмотрения заявлений в ук о проливе квартиры - нету! есть общие нормы ГК - это ст. 1064 - о возмещении причиненного ущерба и подача иска в суд, если не состоится возмещение вреда виновной стороной. Подробная инструкция - см. ответ коллеги. Если нужна помощь - обращайтесь лично!
Добрый день! НИКАКИХ сроков по рассмотрению заявлений в законе НЕТ. "Алгоритм Ваших действий должен быть такой: 1. Составляйте с участием УК/ТСЖ акт о заливе; 2. Приглашайте независимого оценщика для определения размера материального ущерба; 3. Обратитесь в суд с иском согласно ст.131 ГПК РФ. 4. Взыщите материальный ущерб, а также моральный вред с причинителя вреда согласно ст.1064 ГК РФ.
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда."