Возможность получения трудовой книжки и задолженности за работу при уходе из фирмы и некачественном выполнении работы
Работал на фирму, потом ушел из фирмы не написав заявление об увольнение, бухгалтеры по ошибке переводили за несколько месяцев зарплату на карту, потом вернулся обратно отработать долг, за последний обЪект не заплатили зарплату из-за того что с фирмой рассторгнули договор из-за некачественно выполненной работы. Могут ли не отдать трудовую книжку мне из-за долга, и смогу ли я получить з/п за работу, если фирму выгнали с обЪекта?
Добрый день! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)