Возможно ли отклонить заявку на участие в запросе котировок, если она не соответствует требованиям котировочной документации?

Вопрос №8595237 из г. Воронеж
опубликован 06.11.2015, 08:35
В праве ли Заказчик отклонить заявку на участие в запросе котировок, если она не прошита, хотя данное требование было обозначено в котировочной документации? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет, не вправе.

06.11.2015, 08:36
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Владимир Валентинович, а если Заказчик все же отклонил такую заявку, и была подана жалоба в ФАС, есть ли у него (Заказчика) основания, по которым он может доказать правомерность своих действий? Или ситуация однозначная? Спасибо!

06.11.2015, 08:41

Думаю, что оснований нет.

06.11.2015, 08:43