Пользователь 9111.ru

Вопрос возможности привлечения учредителя к субсидиарной ответственности в конкурсном производстве без подачи заявления о включение в реестр требований кредиторов другого должника банкрота

Можно ли привлечь к субсидиарной ответственности учредителя должника в стадии конкурсного производства, если он не подал заявления о включение в реестр требований кредиторов другого должника банкрота. Тем самым не принял меры для возможного получения задолженности?
Лучший ответ

Да, можно привлечь.

А какой нормой это предусмотрено? В ФЗ такого условия нет.

Ответ неспециалиста неверный. Это обязанность директора (если это происходило до конкурсного производства) и с учредителя Вы ничего не взыщете.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.