Доход должника в процедуре банкротства - подлежит ли распределению среди кредиторов или может использоваться только для текущих платежей?
Должник находится в процедуре банкротства (конкурсное производство) мы включены в реестр требований кредиторов, недавно стало известно что на предприятии должника активизировалась деятельность которая приносит ему доход, но никакой оплаты по требованиям не производится, вопрос - доход полученный от деятельности должника (банкрота) в стадии конкурсного производства может и должен идти на удовлетворение требований кредиторов согласно реестру в порядке очередности (и кому в таком случае жаловаться на бездействие КУ) или данный доход должника может идти только на удовлетворение текущих платежей?
Жаловаться на Ку нужно в арбитражный суд. А доход должен распределяться пропорционально: часть на оплату текущих платежей. а часть на оплату конкурсным кредитороам
Доход распределяется пропорционально, а действия КУ нужно обжаловать в арбитражный суд