Мой сын - ограниченно годный - как избежать военной службы при наличии плоскостопия и артроза?
Моему сыну поставили диагноз: правая стопа плоскостопие второй степени с деформирующим артрозом второй стадии, левая стопа-плоскостопие третьей степени. Военкомат его признал ограниченно годным. Но говорят, что возможно его вернут уже после проводов в армию. Что можно сделать. Как еще до проводов окончательно определиться?
Уважаемая Людмила, все зависит от категории его годности,и подлежит ли он вообще призыву,что зафиксировано в решении военно-врачебной комиссии.
С уважением,
после проводов в армию вернут вряд ли. необходимо добиватся освобождения от прохождения службы по состоянию здоровья. В данном случае это возможно. Если Вы точно напишете мне диагноз изложенный в мед. документах и подробно где проходила комиссия, была ли независимая комиссия вне военкомата я смогу подсказать Вам более точно.