Нижний Новгород, 06.11.2015, 09:10

Общим собранием владельцев гаражей было принято решение установить с 1.10.2015 г. плату за 1 кВт\ч по 8 рублей. Правомерно ли это?

Вопрос №8595564 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.11.2015, 09:10
Общим собранием владельцев гаражей было принято решение установить с 1.10.2015 г. плату за 1 кВт\ч по 8 рублей. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет неправомерно.

06.11.2015, 09:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Общим собранием владельцев гаражей было принято решение установить с 1.10.2015г. плату за 1кВт\ч по 8 рублей.правомерно ли это? как вообще оплачивается электроэнергия в гаражах? я хотела оспорить оплату в таком размере,т.к по тарифу насколько я знаю 1 кВ\ч стоит 5.51,но мне сказали,что если принято решение общим собрание,то значит надо платить - 8 руб за 1 кВт.как решить этот вопрос?

06.11.2015, 09:31

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

06.11.2015, 09:31