Требуется ли педстаж заместителю директора общеобразовательной школы, при дополнительной педагогической нагрузке в 6 часов в неделю?
Идёт ли педстаж заместителю директора общеобразовательной школы, при дополнительной педагогической нагрузке в объёме 6 часов в неделю?
*Если зам. директора не ведет часы, то есть НЕ ИМЕЕТ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ НАГРУЗКИ -ЛЬГОТНЫЙ СТАЖ для пенсии НЕ ИДЕТ!
Для того что бы что бы пользоваться этой льготой необходимо иметь пед. нагрузку 18 учебных часов, то есть 1 полная ставка!! ! И НЕ МЕНЕЕ
С перечнем пед. работников, имеющих право на льготную пенсию (пед. стаж 25 лет) можно ознакомиться в отделении Пенсионного Фонда Вашего города.
***Важно, что бы в инд. сведениях в ПФ проставлялась отметка 28-ПД
тем педагогам, которые имеют право на льготу.