Как оформить аренду дома с правом выкупа?

Земельный участок оформлен в аренду с правом выкупа. Можно оформить его выкупить без начала строительства на нем? Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Наталия! Выкупить предоставленный земельный участок можно только после завершения строительных работ, обычно в постановлении о выделении земли под застройку указывается, что собственник обязан построить дом в течение трех лет.

Спасибо, Олег Владимирович. И исключений не бывает?

С уважением,

НЕО