LSN Messenger
Советский, 25.09.2009, 11:13

В тексте избирательного бюллетеня пишется слово "СУДИМ",или "Неснятая судимость"?

Вопрос №859738 из г. Советский
опубликован 25.09.2009, 11:13
В тексте избирательного бюллетеня пишется слово "СУДИМ",или "Неснятая сдимость"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё понятно, В бюллетене указана статья УКРФ, а формулировки принадлежности к данной статье нет, ТИК мотивирует" крактой информацией о судимости".СЛОВО "СУДИМ" НЕ НАПИСАНО.

Уточните, пожалуйста-перед статьей УКРФ формулировка "НЕПОГАШЕННАЯ СУДИМОСТЬ" или слово"СУДИМ"должны быть написана, или нет?

25.09.2009, 12:18

Статья 86 УКРФ Судимость

Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений и при назначении наказания.

Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

25.09.2009, 12:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

об этом сказано в ФЗ "О ВЫБОРАХ ДЕПУТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" ст 73 п 6 В случае наличия у зарегистрированного кандидата, фамилия, имя и отчество которого указываются в избирательном бюллетене, неснятой и непогашенной судимости в избирательном бюллетене должны содержаться сведения о судимости кандидата. Эти сведения указываются на основании соответствующих документов, представленных в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации до утверждения текста избирательного бюллетеня.

25.09.2009, 11:57

непогашенная судимость

25.09.2009, 12:04

Всё понятно, В бюллетене указана статья УКРФ, а формулировки принадлежности к данной статье нет, ТИК мотивирует" крактой информацией о судимости".СЛОВО "СУДИМ" НЕ НАПИСАНО.

Уточните, пожалуйста-перед статьей УКРФ формулировка "НЕПОГАШЕННАЯ СУДИМОСТЬ" или слово"СУДИМ"должны быть написана, или нет?

25.09.2009, 12:18

Статья 86 УКРФ Судимость

Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений и при назначении наказания.

Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

25.09.2009, 12:44