Как получить налоговый вычет при покупке квартиры с мужем
Вам и мужу не позднее 30 апреля 2016г. следует подать в налоговую инспекцию по месту жительства налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ с приложением копий документов о приобретении квартиры и оплаты ее стоимости, заявление о предоставлении вычета и данными счета, на который перечислить денежные средства.
Вычет должен предоставляться обеим собственникам на сумму НДФЛ, начисленного на зарплату каждого.
После проведения проверки декларации (не позднее 3-х месяцев) Вам обязаны возвратить уплаченный в 2015г. НДФЛ в соответствующем размере.
Вы также можете получить такой вычет и непосредственно и работодателя в течение следующего 2016г.
Все это можно узнать, ознакомившись с положениями ст. 220 НК РФ или обратившись к юристам (специалистам) в этой области.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))