Продал земельный пай, но новый собственник не переоформил его - проблемы с налогами и утеря документов. Что делать?
Я продал свой земельный пай а новый собственник не переоформил его и налоги приходят документов купли нет утеряны при переезде как быть.
Сделки с недвижимостью (переход права) требуют обязательной государственной регистрации, следовательно Ваш договор с покупателем не был зарегистрирован в установленном законом порядке.
Вы можете в настоящее время произвести государственную регистрацию перехода права собственности, даже по договору, заключенному ранее. Но земельный налог за прошедшее время обязаны уплатить Вы, поскольку формально являлись собственником пая.