В 1998 г. отец моей подруги подавал иск о ее выселении из квартиры.
Согласно ст.134 Гражданско-процессуального кодекса судья обязан отказать в приеме искового заявления, если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон. Поэтому будучи один раз рассмотрен, иск не подлежит повторному рассмотрению в суде. С уважением,
Продолжение?