Права ли судья, и как можно разрулить такую ситуацию?

Моя подруга хочет выписать и выселить бывшего мужа из приватизированной квартиры. Квартира приватизирована на подругу и ее отца, бывший муж прописался в ней, когда она уже была приватизирована. На предварительном судебном заседании по выписке и выселению судья затребовала поквартирную карту, из которой выяснилось, что в советское время квартира давалась на 4 человек: подругу, ее отца, дочь и первого мужа, который потом добровольно выписался. Судья сказала, что так как квартира расчитана на проживание четырех человек, то и выписать (выселить) проблематично, хотя он не имеет к ней никакого отношения. Причем иск о выселении подал отец подруги. Права ли судья, и как можно разрулить такую ситуацию?

Лучший ответ

Судья не прав, собственник жилого помещения имеет право на защиту своего права пользования и распоряжения жилым помещением от третьих лиц. Бывший муж будет выселен из жилого помещения,единственная опасность, что ему может быть предоставлен срок до двух лет на приобретение другого жилья.