Возможно ли получить компенсацию за прошлогодний отпуск в размере 64 календарных дней, если я работаю учителем?
Статья 335. Длительный отпуск педагогических работников
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 52] [Статья 335]
Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.
Здравствуйте!
К сожалению компенсация возможна только при увольнении.