Имею ли я право в данной ситуации отказать в разводе пока не будет произведен раздел имущества?

Муж подал иск о разводе и определении места жительства ребенка, ребенку 6 лет. Я решила подать встречный иск о разделе имущества, но его не приняли в судопроизводство, так как нет оценки имущества. Оценить реально я его не могу, так как все документы у мужа, как и машина оформленная на моё имя, предоставлять их он отказывается, уже переоформил дачу на другого человека. Я подала заявление на арест имущества. Может ли суд востребовать у мужа документы на имущество или их оценку. Имею ли я право в данной ситуации отказать в разводе пока не будет произведен раздел имущества? У меня ещё долг по кредитной карте, погасить его я пока немогу, из-за тяжелого финансового положения, временно не работала, только недавно устроилась., муж работает, но денег нам с ребенком не выделяет. Подала на аллименты, но пока это всё решиться. Сидим с ребенком на шее у родителей-пенсионеров. Как сделать чтобы муж оплатил долг? Имею ли я право из-за долга отказать в разводе, ведь муж как-бы автоматически идет поручителем, обеспечителем кредита? Помогите пожалуйста, голова идет кругом. Бросил нас с ребенком как собачат. Денег нет ни юриста, ни на адвоката. Нашел другую женщину, еще и ребенка хочет у меня забрать, написал в заявлении якобы я злоупотребляю алкогольными напитками и воспитанием ребенка не занимаюсь. Я работала в "Сургутнефтегазе" все оплачивала, съемную квартиру, с премий - кредиты, содержала семью. Вышли проблемы с работой, стала не нужна.

Лучший ответ

Здравствуйте По порядку Суд может истребовать и документы на имущество и либо вы выставите стоимость имущества пусть он оспаривает. Суд не принял наверное не тока иза отсутстствия оценки вы можете указать оценку вашу. оплатить госпошлину от цены иска. Развод и раздел имущества это в принципе разные иски, иск о разделе имущества вы можете подать в течение трех лет после после роазвода. При определении места жительства ребенка обычно оставляют ребенка с матерью / учитывают пол ребенка, жилищные условия, работу, доход. Подайте н а алименты на выдачу судебного приказа. Совет эмоции суду не нужны суд будет расматривать по существу, то есть он приведет свидетелей что вы пьёте, вы привидете родителей подруг, соседей, что все нормально. Значение будет иметь заключение Отдела Опеки и Попечительства который будет давать заключение с кем лучьше ребенку, сходите туда. они должны произвести акт обследования жилищных условий.

а лучше конечно насобирать на адвоката / либо на юриста дешевле