Возможности подачи встречного иска в случае развода, определения места жительства ребенка, алиментов и раздела имущества
Встречный иск Вы можете подать только в отношении места проживания ребенка, и алименты. Иск о разделе имущества нужно подавать отдельно. Госпошлина платится отдельно по материальным и нематериальным требованиям.
Наталья! да, вы можете подать встречный иск.
Требования к встречному иску такие же, как к первоначальному иску. Вам следует оплатить госпошлину или представить ходатайство об отсрочке, если имеются основания. В противном случае суд имеет право оставить иск без движения либо вовсе отказать в принятии. Тогда рассмотрят иск только вашего оппонента.