Может ли покупатель их забрать сам, учитывая, что расписка о приеме документов находится у доверен.
Конечно же может, даже учитывая тот момент, что расписка находится у доверенного лица.
Т.е. Покупателю достаточно прийти в регистрирующий орган с паспортом и забрать документы.Потому, что, в силу гражданского законодательства РФ человек имеет право выдавать неограничнное количество доверенностей для совершения даже одного и того же действия, но при этом, его права как доверителя(в данном случае собственника) никоим образом не умаляются. Помимо этого, при совершении сделки (регистрации) данные покупателя вводятся ,естественно, того человека от имени которого выступает доверенное лицо. Следовательно, и в свидетельстве о праве собственности, которое выдается, в соответствии с ФЗ от 21.07.1997г №122-ФЗ в качестве собственника будет покупатель.Кроме того, при совершении регистрации государственный регистратор всегда говорит, что за документами может прийти либо собственник, либо лицо, действующее по доверенности. Единственное, когда покупатель будет забирать документы, в силу отсутствия расписки его могут попросить назвать дату регистрации сделки.