Срок для условно-досрочного освобождения при статье 161 часть 2 и окончательном сроке по статье 111 часть 1 составляет 4 года 6 месяцев общего режима?
Скажите когда подходит срок на условно досрочное освобождение если срок заключения 4 года 6 месяцев общего режима. Статья 161. часть 2, окончательный срок по статья 111. часть 1
Данное преступление относится к категории тяжких. УДО возможно только после отбытия осужденным не менее половины срока. таким образом: итого 54 месяца. Половина срока составляет 27 мес. из них 4 мес уже в СИЗО.
Так как статьи относятся к категории тяжких, то ходатайство на УДО можно будет подать после отбытия половины назначенного срока наказания.
Ст. 79 УК РФ ознакомьтесь самостоятельно.