Счетчик горячей воды не крутится, но требуют оплатить по нормативам - что делать?

Вопрос №8599605 из г. Армавир
опубликован 06.11.2015, 14:01

Вопрос такой: с мая и по август месяц у нас были одинаковые показания счетчика горячей воды, мы их подавали вовремя и оплачивали, в августе узнали, что счетчик не крутится, хотя пломба на месте, сразу вызвали контролера. Теперь нам приходит квитанция, что мы должны оплатить эти месяцы по нормативам, правомерно ли их решение, т.к. в июне месяце была проверка из водоканала и счетчики были в порядке (есть письменное заключение). Должны ли мы платить по нормативам или по среднемесячным показателям? На что ссылаться?

Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите, а Вы с мая по август горячей водой не пользовались?

Действия УК правомерны.

06.11.2015, 14:18

Так как это кухня и время года - лето, то да, летом на кухне мы пользуемся только холодной водой

08.11.2015, 21:42

В таком случае Вам нужно доказать, что вы не пользовались водой в этот период. А это в вашей ситуации невозможно.

08.11.2015, 22:15