Как прекратить оскорбления со стороны собственника в нашем доме - советы председателю ТСЖ

Вопрос №8600102 из г. Кострома
опубликован 06.11.2015, 14:36
Я председатель ТСЖ. В нашем доме проживает собственник, который неоднократно всяческими словами меня оскорбляет, а также соседей по подьезду. Как прекратить это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте жалобу в прокуратуру по ст. 5.61 КОАП РФ.

06.11.2015, 14:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

напишите заявление в полицию о привлечении к ответственности за мелкое хулиганство если все эти оскорбления происходят в присутствии посторонних или их слышат другие .

06.11.2015, 16:33

За мелкое хулиганство и 500 рублей штрафу? А ведь меня оскорбили при мой нанятых работниках. И это неоднократно. Подскажите,как остановить ее.?Чтоб это было ощутимо. Ведь меня оскорбили как человека ,а не по результатам моей работы

06.11.2015, 23:15

подайте в суд о привлечении к уголовной ответственности за оскорбление.

07.11.2015, 09:52