Подавала иск о заливе в суд на соседей сверху. Оказалось, что они не являются собственниками. Кто будет нести ответственность?
Здравствуйте! В данном случае ответчиком по Вашему иску должен быть собственник квартиры с которого и необходимо взыскивать сумму ущерба. Но нужно установить на основании чего проживает там Ваша соседка (договор найма жилья, безвозмездного пользования) их лучше будет привлечь в качестве третьего лица. Тогда собственник сможет предъявить так же исковые требования к Вашей соседке в порядке регресса (но только после того как полностью возместит причиненный Вам ущерб установленный по решению суда.