Как будут осуществляться выплаты при распределении совместного имущества в судебном решении, если у ответчика есть только ипотечная квартира?
Если по решению суда бывшему супругу назначат выплату 50% вложенных средств на приобретение общего совместного имущества, то как будут происходить эти выплаты, если у ответчика кроме ипотечной квартиры ничего нет.
Об этом надо было думать, когда вы просили в суде именно о таком способе защиты ваших прав. Нужно понимать, что если у человека нет накоплений и заработка, то присужденных денег вам придется ждать очень и очень долго.
Решение суда вынесено или это Ваши предположения, что суд назначит 50% ВЫПЛАТЫ в пользу вас. Вряд ли суд вынесет такое решение, так как квартира ипотечная и вам вместе покрывать долг и отвечать по обязательствам перед банком. Вы можете только заявить о 50% выплаты, которые во время совместного брака вложили платежи за ипотеку, при условии, что ипотеку за квартиру будет оплачивать бывший супруг и на это даст свое согласие банк. Но когда он погасит полностью ипотеку, вы не сможете претендовать ни на долю в квартире, не на дополнительные платежи.