Возможно ли дарение доли в квартире без присутствия совершеннолетней дочери у нотариуса?
Могу ли я подарить свою долю в квартире совершеннолетней дочери, но без её присутствия у нотариуса? (живет в другом городе и хотелось бы сделать такой подарок)
Лучший ответ
Здравствуйте! К сожалению, так не получится. Договор дарения должен быть подписан одаряемым либо его представителем по доверенности.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте. Да, можете оформить дарственную
Договор дарения не обязательно заверять у нотариуса. Но она не сможет подписать договор дарения, если не будет лично присутствовать, поэтому она может выслать Вам доверенность на третье лицо (не на Вас), которое будет представлять ее интересы.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!