Банк заблокировал ЗП карту жены из-за задолженности по кредиту - законные действия или нарушение прав?
Добрый день. Обращайтесь в суд для снятия блокировки с карты и возмещение морального вреда. Они могли так сделать только по решению суда. Пишите претензию, при отказе в удовлетворении Ваших требований - обращайтесь в суд.
Максим, читайте кредитный договор, если в договоре есть пункт о праве банка снимать задолженность по счетам, зарегистрированных на Ваших счетах в данном Банке - последний прав. Обращайтесь к своему работодателю о выдаче Вам зарплаты наличкой или перечислении на другой счет, открытый в другом банке. После этого Ваш банк будет вынужден обратиться в суд, только по решению суда с Вас могут взыскать задолженность, в том числе с зарплаты вплоть до 70%. Удачи.